ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики

Тел. приемной: +(996 312) 54 61 18;   Факс: +(996 312) 54 61 15                     

Home

О Заместителе Директора Департамента

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мамбеталиев Кумар Абылказымович

 

Справка-объективка

Мамбеталиев Кумар Абылказымович - Заместитель директора Департамента охраны и использования природных ресурсов.

Сведения о себе: 

Год и место рождения: 28.01.1980 г., г. Ош

Образование:

  • 2009-2011 гг. Академия управления при Президенте Кыргызской Республики (Диплом с отличием) г. Бишкек, Кыргызская Республика.
  • Магистр по направлению "Менеджмента"
  • 2003-2006 гг. Национальная Академия Наук Кыргызской Республики институт Геологии (НАН КР ИГ) г. Бишкек, Кыргызская Республика.
  • Аспирантура
  • 1997-2002 гг. Кыргызский Государственный Университет Строительства, Транспорта и Архитектуры. (КГУСТА) (Диплом с отличием) г. Бишкек, Кыргызская Республика.
  • Факультет: Кыргызско-Арабский.
  • Специализация: Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.
  • Квалификация: «Инженер - эколог».

Опыт работы:

  • С 26.03.2015 г. заместитель директора Департамента охраны и использования природных ресурсов ГАООСиЛХ;
  • C 01.10.2013 г. заведующий отделом анализа и мониторинга реализации ПОМ Республиканского фонда охраны природы и развития лесной отрасли Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики (ГАООСиЛХ;
  • С 18.09.2012 г. главный специалист Республиканского фонда охраны природы и развития лесной отрасли ГАООСиЛХ;
  • С 11.03.2011 г. заведующий отделом Департамента охотничьего надзора и регулирования численности охотничьих ресурсов ГАООСиЛХ;
  • С 20.04 2010 г. по 11.03.2011 г. директор Авлетимского лесного хозяйства ГАООСиЛХ;
  • С 05.08.2008 г. по 20.04 2010 г. начальник отдела Организации контрольно-инспекционной службы – заместитель начальника Жалалабатского межрегионального управления охраны окружающей среды ГАООСиЛХ;
  • С 03.07.2006 г. по 05.08.2008 г. заведующий сектором Государственной экологической экспертизы, Жалалабатское территориальное управление охраны окружающей среды;
  • С 01.03.2006 г. по 03.07.2006 г. ведущий специалист Жалалабатского территориального управления охраны окружающей среды;
  • С 14.01.2003 г. по 01.03.2006 г. госинспектор Жалалабатского областного управления охраны окружающей среды.
  • С 2005 года по 2010 год преподаватель-совместитель кафедры «Экологии и природопользования» Жалал-Абадского Государственного Университета;
  • С 2005 года по 2007 год тренер – контрактёр Информационного Центра «Орхус» (местное бюро ОБСЕ города Ош), г. Ош.